Как действовать при непогашенном потребительском кредите без штрафных санкций?
Хочу у вас проконсультироваться. Брала потребительский кредит и последние два месяца не было оплаты. Сумма составляет две тысячи. Прошло три месяца с меня банк требует погашение в размере 15 тысяч руб. а кредит на товар составлял 9 тысяч руб. имеют ли право требовать с меня сумму. Штрафные санкции в договоре не указывают. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Оля! Требовать проценты за просрочку кредита имеют право, однако необходимо уточнить размер процентов и основания их взыскания. Требуйте у банка подробную выписку с подробным расчетом суммы основного долга, процентов за пользование кредитом и процентов за просрочку кредитом.