Как доказать факт взлома компьютера?

Скажите как доказать взлом компьютера?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Хмм...

Взлом, порчу, кражу данных, хранящиеся на жестком диске ПК и т.д. является уголовно наказуемым преступлением.

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

Составляется и направляется заявление о преступлении в Ваш УВД (ГУВД) на имя генерала. Он в свою очередь передает данное заявление для принятия решения в "Отдел "К".

Затем они с Вами свяжутся по № тел., который Вы укажите в заявлении.

Здравствуйте, Екатерина.

Есть совсем немного способов доказать факт взлома:

Отправить письмо управляющим почтового сервиса или социальной сети с просьбой предоставить список IP адресов, заходивших через ваш аккаунт;

Некоторые соц. сети в настройках позволяют проследить последние активности;

Если от вашего лица приходит спам другим пользователям, профиль недоступен, к вам обратилась администрация ресурса, то вероятность взлома максимальная.