Как доказать факт взлома компьютера?
Здравствуйте!
Хмм...
Взлом, порчу, кражу данных, хранящиеся на жестком диске ПК и т.д. является уголовно наказуемым преступлением.
УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
Составляется и направляется заявление о преступлении в Ваш УВД (ГУВД) на имя генерала. Он в свою очередь передает данное заявление для принятия решения в "Отдел "К".
Затем они с Вами свяжутся по № тел., который Вы укажите в заявлении.
Здравствуйте, Екатерина.
Есть совсем немного способов доказать факт взлома:
Отправить письмо управляющим почтового сервиса или социальной сети с просьбой предоставить список IP адресов, заходивших через ваш аккаунт;
Некоторые соц. сети в настройках позволяют проследить последние активности;
Если от вашего лица приходит спам другим пользователям, профиль недоступен, к вам обратилась администрация ресурса, то вероятность взлома максимальная.