Возможен ли взлом? Отчет об аварийной работе компьютера

Вопрос №16909483 из г. Киров
опубликован 06.02.2020, 22:02

Может ли это быть взлом компьютера?

5 февраля 2020 года около 20.00 я обнаружила, что у меня на компьютере произошли неполадки, а именно плохо загружаются страницы, не открываются карты и картинки, так же когда я загружаю какой нибудь файл, то в загрузках его нет. Я вызывала мастера из Ростелеком, он приходил 6 февраля 2020 года, и сказал что со стороны Ростелекома все нормально, скорость интернета нормальная, не каких ограничений нет.

Я не исключаю все варианты то есть либо неполадки с браузером, либо с антивирусником, либо это взлом.

Так же планирую вызывать мастера.

Так же по компьютеру я учусь, поэтому он мне очень нужен, и в связи с этим скачивать учебные материалы я не имею возможности так как компьютер поврежден.

Сейчас звонил мастеру это мамин знакомый он очень хорошо разбирается в компьютерах он тоже сказал что и взлом может быть, он придет завтра посмотреть.

Раньше такого некогда не было.

Антивирусник показывает что компьютер защищен, однако там пишут что определенные программы затормаживают работы компьютера, однако данная информация появилась до того как у меня компьютер перестал нормально работать.

Плоха стали работать яндекс браузер и опера браузер.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете загрузить кроме антивирусника еще и лечащие антивирусные утилиты. Данные антивирусные сканеры предназначены для быстрого удаления вирусов и лечения зараженной системы. Дополнительная проверка на вирусы без конфликтов с основным антивирусом, а также другие чистящиеся программы. Использовать инновационную технологию, специально разработанную для выявления и уничтожения объектов, скрытно проникающих на Ваш компьютер. Это превосходное средство очистки, которое подойдет как пользователям домашних ПК, так и техническим специалистам.

07.02.2020, 07:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А Может ли это быть взлом компьютера?

07.02.2020, 10:01

Может быть и взлом, но на этот вопрос Вам даст ответ только узкий специалист программист - компьютерщик.

07.02.2020, 10:04

Сейчас компьютер стал сам восстанавливаться карты и картинки отображаются, в загрузках скаченные файлы отображаются. Значит это все же взлом был?

07.02.2020, 11:46

Вам по этому вопросу надо к специалистам обращаться в соответствующей области, а не к юристам.

07.02.2020, 11:55

Мог быть и взлом, а мог быть просто вирус. В том случае если Ваш компьютер стал зависать, долго грузиться, самые простейшие задачи стал выполнять дольше, чем обычно и скорость интернета значительно снизилась, то это может говорит о том, что на Ваш компьютер установлен вирус.

07.02.2020, 12:15

А это вирус сам попал или его кто то намеренно запустил?

07.02.2020, 13:04

Есть такие вирусы которые находятся на некоторых сайтах, например порнографических, а есть те которые распространяют мошенники и хакеры для того чтобы нанести вред и вымогать деньги.

07.02.2020, 13:06

На порнографию я не заходила. Значит кто то распространил?

07.02.2020, 13:23

Могут распространить не только на порносайтах, но и на играх, на программах скаченных с интернета, а также через торрент и т.д.

07.02.2020, 13:28

Но игру я последний раз скачивала в ноябре 2019 года, и все больше нечего не скачивала. Значит его кто то запустил? А отдел К сможет это выяснить?

07.02.2020, 13:59

Отдел "К" практически может всё. Там работают уникальные специалисты.

07.02.2020, 14:03

Это выяснить сложно, но можно и чем быстрее тем лучше, как говорится по горячим следам.

Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции как раз и осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие

1) преступлений в сфере компьютерной информации:

- неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации;

- создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ;

- нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации либо информационно-телекоммуникационных сетей;

- мошенничество в сфере компьютерной информации.

2) преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет) и направленных против здоровья несовершеннолетних и общественной нравственности:

- изготовление и распространение материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних;

- использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов.

3) преступлений, связанных с незаконным оборотом специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

4) преступлений, связанных с незаконным использованием объектов авторского права или смежных прав.

07.02.2020, 14:03

Но игру я последний раз скачивала в ноябре 2019 года, и все больше нечего не скачивала. Значит его кто то запустил?

07.02.2020, 14:07

Но игру я последний раз скачивала в ноябре 2019 года, и все больше нечего не скачивала. Значит его кто то запустил?

Этого исключать нельзя и вполне могли это сделать.

07.02.2020, 14:10

А как отдел К будет выяснять? Мне участковый сказал что им не надо будет ко мне приезжать. Они сами там в отделе все сделают.

07.02.2020, 14:17

Если надо то могут и приехать.

07.02.2020, 14:19

А как отдел К будет выяснять? Мне участковый сказал что им не надо будет ко мне приезжать. Они сами там в отделе все сделают.

Могут и приехать а могут попросить привести им Ваш компьютер.

07.02.2020, 14:23

А могут они на расстоянии как то проверить?

07.02.2020, 14:25

На расстоянии как правило не делают этого.

07.02.2020, 14:32

Могут в том случае если получат доступ к Вашему компьютеру.

07.02.2020, 14:32

А как они могут получить доступ к моему компьютеру?

07.02.2020, 14:33

В том то и дело, что на расстоянии доступа не получить.

07.02.2020, 14:34

Могут это сделать через установку специальной программы.

07.02.2020, 14:36

А если через суд они попробуют?

07.02.2020, 14:35

Суд только разрешение дает. Он не поможет работать дистанционно.

07.02.2020, 14:36

Им в данном случае не обязательно выходить в суд и они могут это сделать в рамках доследственной проверки.

07.02.2020, 14:38