Налоги и госпошлины при дарении земельного участка - сведения и ставки для неродственных лиц
Какие налоги и госпошлины надо заплатить с полученного по договору дарения земельного участка, кадастровая стоимость 600 т.рублей, даритель не родственник?
1. Дарение земельного участка как и любого другово имущества облагается налогом НДФЛ в размере 13% от стоимости имущества, исключение составляет дарение близким родственникам (жена, муж, дети, бабушки, дедушки) отношение родства необходимо подтвердить. 2. После сделки к одаряемому переходит не только право собственности на данное имущество, но и обязанность уплаты налога на имущество (платится один раз в год).