Куда обратиться за помощью, если пенсионеру без уведомления списывают средства за неоплаченный штраф?
1 000 рублей - это исполнительский сбор, который взыскивается с должников при неуплате задолженности в пятидневный срок в добровольном порядке.
Если ваш папа не получал постановления о возбуждении исполнительного производства, то он может обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о возврате исполнительского сбора в связи с тем, что не был извещен о возбуждении в отношении него исполнительного производства, постановления о возбуждении исполнительного производства также не получал.
Исполнительский сбор подлежит возврату в течение 30 дней с момента подачи заявления о его возврате.