Как восстановить гражданство РФ после переезда в Украину

Как подтвердить свое гражданство РФ. Если с 1987 по 1999 год проживали на территории РФ. Есть вкладыш подтверждающий гражданство... В 99-м году переехали на постоянное место жительсто в Украину с несовершеннолетними детьми... В Украине дети получили паспорта, так как их отец уже имел на тот момент паспорт Украины... Но сами дети от гражданства не отказывались. Я их мать являюсь гражданкой России.
Лучший ответ

А российский паспорт до 1999 года не получали? Для начала обратитесь в отдел МВД по вопросам миграции по месту жительства. Либо в консульский отдел, если проживаете за рубежом. Если окажется, что сведений о Вашем гражданстве нет, то его придется получать в упрощенном порядке либо посредством урегулирования статуса отдельных категорий лиц.

Спасибо, теперь все ясно.