В течение какого времени после принятия наследства наследник должен зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество?
После того, как наследник получил свидетельство о праве на наследство от нотариуса он может зарегистрировать свое право собственности в Росреестре.
Срока законом не установлено.
Срок ВСТУПЛЕНИЯ в наследство - В ТЕЧЕНИИ полугода после открытия наследства.
А вот срок регистрации права собственности на имущество ПОСЛЕ получения свидетельства о наследовании не установлен.
Вообще-то, нотариус после выдачи этого свидетельства сам отправляет документы в росреестр на регистрацию.
Здравствуйте, Татьяна!
Сроков для регистрации права собственности на недвижимое имущество после принятия наследства законодательством не установлено. А вы получили Свидетельство о праве на наследство?