Спор о покупке квартиры - фирма-банкрот пытается вернуть ее в конкурсное производство, хотя есть документы, подтверждающие законность сделки
Здравствуйте.
Вам нужно ссылаться на то, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, а доказательств обратного конкурсным управляющим не предоставлено.
В идеале - с вашей стороны требуется участие грамотного юриста, не имеющего отношения к юридическим фирмам. Занимающимся банкротством, и арбитражным/финансовым управляющим.
Если у Вас есть вопрос Вы можете сформулировать его в вопросительной форме. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Какие ещё доказательства нам предоставить конкурсной управляющей, чтобы сделка по покупке квартиры была признана действительной? И куда нам обратиться с жалобой на конкурсную управляющую?
Жаловаться на конкурсного управляющего нужно в тот же самый суд, который ведет дело о банкротстве продавца.
Конкурсный управляющий выполняет в данном случае свои обязанности и оснований жаловаться на нее нет. А вот отстаивать свою позицию и представлять доводы опровергающие требования конкурсного управляющего рамках обособленного спора конечно необходимо. Какие доказательства и какие доводы заивист от обстоятельств дела и оснований оспаривания сделки заявленных управляющим. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Сгнытко.