Как доказать собственность на гараж без договора Купли-Продажи и возможность раздела при разводе?
В 2006 году я купил один гараж. На него есть договор Купли-Продажи. В 2005 году я купил другой гараж. На него нет договора Купли-Продажи. Фактически произошла передача мне паевого взноса от прежнего владельца мне, выдал справку Председатель ГСК. Об этом сделана запись в журнале гаражно-строительного кооператива. В 2007 году я женился. В 2009 оформил гаражи в собственность. Как я могу доказать, что гараж, приобретенный мной без договора Купли - Продажи мой. У меня есть только книжка, что я являюсь членом ГСК и плачу взносы ежегодно и есть справка, что я выплатил в 2005 году паевой взнос гаражно-строительному кооперативу в полном объеме. Будет ли он подлежать разделу при разводе? И как быть если договор купли-продажи был оформлен между 2 физ лицами и не был закреплен юридически? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Для того чтобы доказать что гараж принадлежит вам у вас имеются доказательства: справка о выплате паевого взноса. Этого достаточно. Если взнос выплачен полностью в браке, то имущество подлежит разделу между супругами.
Спасибо за грамотный полезный ответ. Очень помог.