Энергии и отоплению за газ.
Мой отец проживал 8 лет с сожительницей в своем доме в Украине, в сентябре 2011 года он умер, наследница по Закону 1 очереди я-его дочь, сожительница в доме не прописана, завещания на нее нет, она продолжает проживать в доме, она не пенсионерка, не инвалид, уходить не собирается, вопрос: как выселить ее из дома, боюсь, что она мне накопит долги по эл. энергии и отоплению за газ.
Если сожительница зарегистрирована,то она имеет право проживать в доме Вашего отца и выселить ее будет трудно даже в судебном порядке, у Вас могут возникнуть при продажи дома.
Подать исковое заявление в суд о выселение