Пользователь 9111.ru
Барнаул, 23.06.2018, 12:33

Должник, не выполняющий требования приставов и испытывающий шансы замены условного наказания на реальное, может быть привлечен к ответственности спустя Преступление при ущербе - кто должен подать на него в суд?

Вопрос №14328177 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2018, 12:33
Должник не платит ущерб, причинённый преступлением, осуждён условно. Не работает, не исполняет требования приставов по иску. Инспектор ФСИН, осуществляющий надзор за ним, сообщил, что есть шанс подать на него в суд-с целью принуд. Выплаты под угрозой замены условного наказания на реальное. Кто должен подавать-инспектор ФСИН или я?Насколько реален нужный мне исход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из содержания вопроса, ущерб уже взыскан и исполнительный документ находится в ОСП.

Замена наказания при неисполнении должником обязательств по ИП в данном случае не предусмотрена.

Меры принудительного исполнения предусмотрены ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".

25.06.2018, 06:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Зачем тогда инспектор ФСИН уже подала на него заявление по этому поводу, ведь даже дата суда уже назначена?

25.06.2018, 14:26

Я не могу объяснить действия должностного лица - я ответил на Ваш вопрос, исходя из его содержания, опираясь на действующие правовые нормы. То что назначено рассмотрение дела ещё не свидетельствует о наступлении желаемого результата.

25.06.2018, 15:10