Должник, не выполняющий требования приставов и испытывающий шансы замены условного наказания на реальное, может быть привлечен к ответственности спустя Преступление при ущербе - кто должен подать на него в суд?
Исходя из содержания вопроса, ущерб уже взыскан и исполнительный документ находится в ОСП.
Замена наказания при неисполнении должником обязательств по ИП в данном случае не предусмотрена.
Меры принудительного исполнения предусмотрены ст. 68 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Зачем тогда инспектор ФСИН уже подала на него заявление по этому поводу, ведь даже дата суда уже назначена?
Я не могу объяснить действия должностного лица - я ответил на Ваш вопрос, исходя из его содержания, опираясь на действующие правовые нормы. То что назначено рассмотрение дела ещё не свидетельствует о наступлении желаемого результата.