Работник, не имеющий трудового договора, обязан возместить ущерб по подписанному документу о материальной ответственности - ситуация с смонтированными материалами
Подписал документ о полной материальной ответственности, но трудовой договор не заключен. Также подписал накладные. Теперь работодатель просит возместить ущерб по данным материалам, хотя они смонтированы.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если вы приступили к работе, то неважно был заключен трудовой договор или нет. При обнаружении недостачи, материально-ответственное лицо, обязано всё возместить. Если вы не согласны оплачивать, то отправляйте работодателя в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.