Советская Гавань, 23.06.2018, 15:09

Отказано в выплате второй части подемных по программе переселения из-за истечения срока свидетельства

Вопрос №14328492 из г. Хабаровск
опубликован 23.06.2018, 15:09
Муж получил гражданство РФ по программе переселения! Были выплачены подемные одна часть, а вторую часть сказали через полтора года! Когда пошли писать заявление на вторую часть оказалась что вышел срок у свидетельства по переселению соотечественников! И нам отказали так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило деньги перечисляются сразу.. пишите жалобу на работников учреждения в прокуратуру по месту выдачи денежных средств и работы учреждения...

24.06.2018, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! Это,конечно, не так. Потому что с участниками Гос. программы по переселению" Соотечественники" заключается Договор, в котором оговаривается сумма подъемных и сроки выплаты. Как правило, подъемные выплачиваются в течении 2 - месяцев.

23.06.2018, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А кто должен был заключить с нами договор на подъемные деньги? У нас токового договора нет!

24.06.2018, 13:26

Решение о выплате участнику Государственной программы и (или) членам его семьи пособия принимается территориальным органом Федеральной миграционной службы в течение 15 дней со дня подачи участником Государственной программы заявления.

Напомним, прежде всего, что теперь существует только два типа территорий вселения – территории приоритетного заселения и все остальные.

Участникам Государственной программы и членам их семей, которые будут переселяться на территории приоритетного заселения, подъемные будут теперь выплачиваться в два этапа:

а) первый этап - после прибытия на территорию приоритетного заселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства;

б) второй этап - по истечении 18 месяцев со дня постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства на территории приоритетного заселения и фактического проживания на ней в течение указанного периода в качестве участника Государственной программы или члена его семьи.

Тем соотечественникам, которые будут переезжать из другого государства, пособие будет выплачиваться в следующих размерах:

- на первом этапе: 150 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 70 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 90 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 50 тыс. рублей членам его семьи.

Участнику Госпрограммы и членам его семьи, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично отнесена к территории приоритетного заселения, пособие будет выплачиваться:

- на первом этапе: 50 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 25 тыс. рублей членам его семьи;

- на втором этапе: 30 тыс. рублей участнику Государственной программы и по 15 тыс. рублей членам его семьи.

24.06.2018, 16:39