Что делать, если суд умышленно задерживает выдачу определения и председатель не принимает меры?
Добрый день, Виктор.
Самым главным решением будет записаться на личный прием к председателю суда и потребовать выдачу судебного определения в нужный срок, а если вы уже прошли данную стадию советуем Вам написать письменное заявление на имя председателя суда и зарегистрировать его в канцелярии.
Обычно после письменных запросов - все меняется в быстрые сроки. Но если и это не поможет вам нужно писать жалобу в квалификационную коллегию судей и сослаться на п.13 Постановления Пленума ВС РФ №27 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений квалификационных коллегий судей о привлечении судей судов общей юрисдикции к дисциплинарной ответственности" от 18.06.2007 г. И указать, что судья без уважительных причин задерживает выдачу определения.
Желаем Вам удачи!
Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно написать жалобу к председателю суда, указав объективные причины для рассмотрения дела в кротчайшие сроки.