Весьегонск, 03.05.2019, 22:00

Вопросы срока - Как подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы и что просить в ней?

Вопрос №15719910 из г. Тверь
опубликован 03.05.2019, 22:00
Я отправила апеляционую жалобу в районный суд на заочное решение мирового суда и заявление о восстановлении пропущенного срока и получила определение об отказе в востановлении срока обжалования, при этом написано что могу подать в течении 15 дней частную жалобу, а сами отправили только через 2 недели и думаю умышленно. Чтобы срок прошёл,мне можно подать заявление на восстановление пропущенного срока для подачи частной жалобы, а частную жалобу на определение или на восстановление пропущенного срока апеляционного обжалования и что писать и просить суд в этой жалобе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши 15 дней пойдут с момента получения определения, определите по штемпелю на конверте или по уведомлению о получение. Пишите частную жалобу на отмену определения и о восстановление пропущенного срока одновременно.

03.05.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для того чтобы дать полноценный ответ необходимо изучить решение суда, жалобу и определение об отказе.

03.05.2019, 22:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Для грамотного составления жалобы надо видеть судебные акты и уточниться в обстоятельствах составления документа.

Можете выбрать юриста с сайта и заключить соглашение на оказание юридической услуги по составлению жалобы.

03.05.2019, 22:04

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

04.05.2019, 09:33

Я обратилась дать мне консультацию, а не рекомендации по выбору юристов на сайте, очень трудно выбрать юриста. Тем более на сайтах.

03.05.2019, 22:10

Никто вам бесплатно документы делать не будет.

04.05.2019, 21:41

Я обратилась вообще за консультацией, а не составлением документов, читайте что пишут и отвечайте, а если не хотите не пишите, никому не нужна эта лишняя переписка.

05.05.2019, 00:36

Спасибо скажите за эту переписку и рекомендации, которые вам дают, консультация консультации рознь. И если вы не понимаете то это ваши проблемы.

05.05.2019, 00:40

Я обратилась за консультацией, а не изготовлением документов, читайте и отвечайте, а не хотите то не пишите вообще, не надо лишнюю и никому не нужную переписку устраивать.

05.05.2019, 00:37