Невыполненное судебное решение о взыскании - что делать дальше?
В октябре 2016 года было решение суда в мою пользу о взыскании с должника. В июне 2018 вернули исполнительный лист, постановление об окончании производства, стоит дата 30.10.2017 год. Должны ли были приставы известить меня в 2017 году? И что мне делать дальше судебное решение не выполнено? Подавать в суд и вновь предъявлять процент рефинансирования? Или вновь с исполнительным листом к приставам? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана! Срок действия исполнительного листа 3 года. (Статья 21 Закона "Об исполнительном производстве") На каком основании Приставы его вернули? Вы имеете право обжаловать их незаконные действия в суд или сходите на прием к главному Приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве