Предложение о кредите в немецком банке Сафра через соцсеть - настоящая возможность или подозрительная схема?
Некий товарищ в соц сети ВКонтакте предлагает оформить кредит в немецком банке Сафра. И он прислал сообщение что кредит одобрен и уже переведен на счет сайта. Я могу вывести его на свою карту и там еще нужно оплатить страховку. У меня сильные сомнения по этому поводу. Похоже на обман. Как вы думаете?
Лучший ответ
Любая переписка, отклик, а тем более переводы денег, чреваты для Вас действительным одобренным Вами оформлением кредита с непонятными условиями. Поэтому, если не желаете проблем прекратите отвечать на послания и не доверяйте информации.
Добрый Вам вечер.
Уважаемая Светлана, в данном случае требование оплатить страховку говорит о том, что это обычный мошенник. Заплатите и можете забыть про свои деньги и кредит.