Оправданное административное дело - могут ли меня уволить, если я являюсь военнослужащим
Добрый день Иван. Исходя из Ваших пояснений вины Вашей нет, значит нет и причин для увольнения. Кроме того даже для привлечения Вас к дисциплинарной ответственности нет оснований. Почему сейчас возник этот вопрос непонятно.
Хотел бы уточнить, я являюсь действующим офицером-пограничником.
Во-первых, соглашусь что нет причин для увольнения, так как вы были трезвы. Во-вторых, в соответствии со статьей 49 Дисциплинарного устава ВС РФ военнослужащий не может быть привлечен к дисциплинарной ответственности по истечении одного года со дня совершения дисциплинарного проступка. Вы сами пишете, что год уже прошил. Поэтому оснований для вашего увольнения я не вижу. Удачи!