Военнослужащему, пойманному пьяным за рулем без прав, грозит военный суд - что ждать в такой ситуации?
Здравствуйте, если Вас гарнизонный военный суд признает виновным в совершении инкриминируемого административного правонарушения, то командование воинской части вправе инициировать в отношении Вас процедуру увольнения с военной службы в связи с НУК.
Здравствуйте, Максим!
За пьяное вождение вам назначат штраф 30.000 рублей + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.
Добрый вечер Максим, в вашем случае вас уволят, и лишат ВУ...
Нужно всеми способами защищаться в суде, чтобы не лишили прав!
Если понадобится помощь, необходимо вам будет предоставить сканы (фото), протокола и постановлений составленных в отношении вас
Согласно ФЗ О статусе военнослужащих:
Статья 27.1. Ограничения, запреты и обязанности, связанные с прохождением военной службы
Приложение N 7 к Дисциплинарному уставу Вооруженных Сил Российской Федерации (к статьям 10, 80, 81) ПЕРЕЧЕНЬ ГРУБЫХ ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКОВ. ПОРЯДОК ИСПОЛНЕНИЯ ДИСЦИПЛИНАРНОГО АРЕСТА
1. К грубым дисциплинарным проступкам относятся: нарушение правил управления транспортными средствами или их эксплуатации, повлекшее по неосторожности причинение вреда здоровью человека, повреждение военного имущества либо иные вредные последствия; административное правонарушение, за которое военнослужащий в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях несет дисциплинарную ответственность.
Командование вправе уволить согласно
ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе таким основанием для увольнения является: е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;