Сейчас спустя три года, возбудили Исполнительное производство, долг по алиментам в размере более 100000 рублей за 2008 год.
При разводе подписал дарственную жене в 2008 году. В тот год не работал, алименты не платил. Сейчас спустя три года, возбудили Исполнительное производство, долг по алиментам в размере более 100000 рублей за 2008 год. Могу ли я оспорить договор дарения? И составить Соглашение по выплате алиментов, квартиру в счет будущих алиментов.
Александр, договор дарения может быть признанным недействительным по общим основаниям признания сделок недействительными или отменено по основаниям, предумотренными законом, в вашем случае таких оснований нет. Дарят безвозмездно, а уплата алиментов-это ваша обязанность, так что выплачивайте алименты ребенку.
С уважением, Татьяна Сайт: http://u-kons.ru/
Александр, оснований нет. Срок, для оспаривания договора дарения, истек.