Вопрос о лишении отца родительских прав и отказе от алиментов в связи с его невнимательным отношением к воспитанию ребенка
Добрый день!
К, сожалению, не сможете лишить отца родительских прав, если он хоть сколько то, но платит алименты. Основания для лишения прав должны быть вескими, и одно из них,-ЗЛОСТНОЕ уклонение от содержания детей. " Злостность" может только суд приговором суда установить, осудив по ст. 157 УК РФ.
Для лишения прав нужны веские основания. То что Вам не компенсируют проезд-основанием для лишения прав не является. Вы получаете алименты, даже в силу географически разных мест проживания отец может не иметь возможности видеться с ребёнком.