Может ли ребенок, не проживавший в квартире, участвовать в ее приватизации, если зарегистрированы только 4 других человека?
В квартире зарегистрированы 4 человека. У одного из них (отец) есть ребенок (по отношению к которому он лишен родительских прав), этот ребенок никогда не был зарегистрирован и не проживал в данной квартире. Имеет ли право этот ребенок учавствовать в приватизации данной квартиры или она будет приватизирована на 4-х зарегистрированных в ней людей? С рождения ребенок прописан по месту жительства матери у бабушки и дедушки. После смерти матери ребенка и лишения отца родительских прав опекунами стали бабушка и дедушка, у которых он и прописан с рождения.
Нет, не имеет.
В приватизации муниципального жилья участвуют только лица включенные в договор социального найма.