Бывшая жена предлагает мне отказаться от ребенка и алиментов - что делать в этом случае?
Здравствуйте!
Отказаться от Ребенка родитель не имеет права в соответствии с действующим законодательством. Родитель может быть лишен родительских прав в судебном порядке, если на то имеются законные основания или родитель может дать согласие на усыновление Ребенка. В случае усыновления Ребенка, алиментные обязательства родителя ребенка прекращаются.
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.