Липецк, 13.09.2014, 22:22

Бывшая жена предлагает написать отказную на ребенка, чтобы прекратить платить алименты - как быть с задолженностью и действительно ли алименты не обязательно выплачивать?

Вопрос №4860314 из г. Липецк
опубликован 13.09.2014, 22:22
Бывшая жена прделогает написать отказную на ребенка и говорит что в таком случае я не должен буду больше платить алименты, у меня вопрос а что будет с задолжностью? Как это сделать? И действительно ли алименты не обязан буду выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, это не освободит вас от оплаты алиментов. 2. С задолженностью аналогично.

13.09.2014, 22:23

Здравствуйте. Отказ от ребенка не предусмотрен законом.

13.09.2014, 22:23

а где ее написать?и если жена в след напишет отказ от алиментов?

13.09.2014, 22:25

А что можно сделать чтобы у ребенка был другой отец,и чтобы я никакого отношения к нему не имел и не платил алименты?

13.09.2014, 22:26

Ребенка должен усыновить другой отец. Только в этом случае у вас есть шанс избежать алиментов.

13.09.2014, 22:28

Вы можете оформить нотариальное согласие на усыновление ребенка. И предполагаемый усыновитель может обратиться в суд. Лишь в случае усыновления вы будете освобождены от уплаты алиментов

13.09.2014, 22:30