Красноярск, 24.06.2018, 09:03

Статья 228 часть 4 статья 222 часть 1 8 лет строгого режима. Отсидел 1,6.Можно ли подать документы на снижение срока?

Вопрос №14330638 из г. Красноярск
опубликован 24.06.2018, 09:03
Статья 228 часть 4 статья 222 часть 1 8 лет строгого режима. Отсидел 1,6.Можно ли подать документы на снижение срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению, еще рано.

В статье 228 УК РФ только 3 части. А Вы пишете о части 4.

Очевидно Вы перепутали статью и имели ввиду ст. 228.1 УК РФ часть 4. Это совсем разные статьи.

О каком снижении Вы спрашиваете? УК РФ не предусматривает снижение срока

Подать ходатайство можно или на УДО,-условно досрочное освобождение или на замену наказания более мягким,-согласно ст. 80 УК РФ.

На УДО можно подавать отбыв 3\4 срока наказания. (преступление особо тяжкое, связанное с наркотиками)

На замену.-отбыв 2\3 срока наказания.

24.06.2018, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

На снижение срока мы хотим подать.

24.06.2018, 16:13

Я это уже поняла, и написала Вам ответ. Это Вы не поняли, что уголовно процессуальный кодекс НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ такую возможность.

На основании какой статьи, как Вы полагаете, у Вас есть право подать на снижение срока?

НЕТ У НАС ТАКИХ СТАТЕЙ.

Остальное читайте в моем ответе выше.

Что бы освободиться по УДО,-необходимо отбыть 6 лет, т.е. 3\4 срока (Если Вам дали 8 лет)

24.06.2018, 17:35