Гражданка Украины, проживающая в Краснодарском крае с 2015 года, ищет выход из сложившейся ситуации с недействительным паспортом для подачи на НРЯ-паспорт
Я гражданка Украины. Проживаю в Краснодарском крае с 2015 года. Имею статус ВУ.Мне исполнилось 45 лет, паспорт находился в ФМС. Сейчас хотела подавать на НРЯ-паспорт не действителен. Выехать не могу-потеряю ВУ.Если выход из сложившейся ситуации?
Вы можете подать на НРЯ по ВУ. Это законно, паспорт менять не нужно. Если Вам отказывают в комиссии, просите письменный отказ. Получить паспорт не покидая РФ Вы можете в Посольстве Украины в России, но повторюсь-это не требуется. После комиссии Вы отказываетесь от украинского Гражданства.