Как повлияет получение паспорта ДНР на мой статус ВНЖ в РФ?
Как быть. Я гражданка Украины (г.Донецк), проживаю в РФ (г.Кострома) более 2 х лет. Имею статус ВНЖ. Хочу выехать в Донецк для получения паспорта ДНР, т.к украинский паспорт является недействительным (не вклеила 2 ю фотографию на 25 лет). В Украину ехать боюсь. Не потеряю ли я статус ВНЖ, если въеду в РФ по новому паспорту ДНР? Зовут замуж, а выйти не могу. Помогите пожалуйста разобраться, в УФМС Костромы ничего не знают.
Доброго времени суток. Вы собираетесь выехать по украинскому паспорту, а въехать по паспорту Республики ДНР? Ну попробуйте. Удачи вам и всего хорошего.