Переквалификация статьи 228 в 2018 году - повышение размера наркотика и изменения в квалификации?
Скажите пожалуйста будет ли переквалификация статьи 228 в 2018 году? Я слышала, что увеличат размер наркотика. Например, если при тебе нашли 1 г 20 мл синтетического наркотика, (сейчас это ч 2 ст 228), а будет ч 1 ст 228? Хотелось бы узнать правда это или нет?
Лучший ответ
Пока об этом нет никаких новостей. Во всяком случае нет даже законопроекта в Государственной Думе. Но я могу допустить, что если и будут изменения, то они будут только в сторону ужесточения ответственности.