Казань, 24.06.2018, 11:55

Проблемы с доставкой и оплатой стройматериалов - как жаловаться и решить ситуацию?

Вопрос №14330957 из г. Казань
опубликован 24.06.2018, 11:55
Ответ на такой вопрос. Приобрели стройматериалы, оплатили поставку, оплату произвели наличным расчетом, договорились, что товар поставят по звонку клиента, позвонили попросили поставить товар, на что получили ответ, что счета арестованы, потом транспорт на ремонте, а в последний раз вообще заявили, что поставку могут произвести, но стройматериалы еще не оплачены заводу изготовителю, по причине того, что арестовали счета. У меня нанята бригада строителей, идет простой бригады из за отсутствия данных стройматериалов. Подскажите куда жаловаться, такое чувство, что обманывают, а деньги заплатил большие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию. Затем, через 10 дней, иск в суд подавайте.

Скорее всего, так и есть и что материала Вы уже не увидите, надо пытаться вернуть хоть деньги.

Лучше поехать и по факту забрать хотя бы то, что дадут...

Можно заявление в полицию о мошенничестве подать...

24.06.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В данном случае нужно не жаловаться, а взыскивать денежные средства в претензионном порядке на основе норм ГК, какие документы есть в подтверждение заказа?

24.06.2018, 11:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Прежде всего, нужно понимать какие у Вас есть на руках документы от этой фирмы на материалы. Если с документами всё в порядке, то нужно срочно писать претензию. Если они на претензию не отвечают в течение 10 дней, то можно обращаться в суд. Но по опыту знаю, что если правильно надавить на них в претензии, то всё сразу решиться.

Если никаких документов нет, то тут нужно продумать возможные шаги. Как вариант, претензия, которой фактически будут подтверждены договорные отношения. Либо прокуратура. Но сначала надо смотреть Ваши документы.

Тем более, что вопрос решаем. Желаю удачи!

24.06.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Тут жаловаться толку нет, если счета арестованы, то и деньги могут пропасть, ехать и договариваться, что бы поставили то,что оплатили.

24.06.2018, 20:37

Есть все документы. Договор и квитанция об оплате наличным расчётом.

24.06.2018, 13:46

Отлично! Значит Вам осталось только дать юристу прочитать этот договор и получить квалифицированный совет как дальше действовать. Желательно писать в личку.

24.06.2018, 14:20