Краснодар, 01.06.2016, 17:42

НЭСК отключил свет без предупреждения и требует дополнительную оплату за включение

Вопрос №10700733 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2016, 17:42
В марте оплатили последний раз электроэнергию. Сегодня 1 июня приехали из НЭСК и отрезали свет за задолженность 10000 рублей. Сегодня же я поехала в НЭСК (Каляева ул.)и тут же предъявив квитанцию об оплате попросила прислать бригаду включить свет. На что получила ответ: я должна оплатить ещё смету за выезд бригады в размере 8500 и без оплаты сметы они не направят заявку на выезд бригады. Мой вопрос: могли ли они без всякого предупреждения отрезать свет. И насколько правомерна требование оплатить смету?
Лучший ответ
Рекомендуется

обязаны вас предупредить за 30 дней. предъявляйте письменную претензию.

01.06.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней,что даст написание данной претензии?

Спасибо за ответ. Но подскажите, что даст данная претензия, если все уже оплачено?

02.06.2016, 12:11

Если отрезали свет незаконно и без предупреждения, то должны подсоединить за свой счет, своими усилиями..

напишите жалобу в роспотребнадзор

02.06.2016, 12:52

это как посмотреть. получение письменного документа адресату говорит о серьезности намерений, о возможности судебного разбирательства. по закону они обязаны вам предоставить ответ. отсутствие ответа-основание для жалобы в контролирующие инстанции. кроме того, на них уже "висит" незаконное отключение-без уведомления+попытка "снять" с вас еще 8,5 тыс.

02.06.2016, 20:25