Проблема с возвратом средств после реконструкции забора на участке в частном секторе

Забор между участками в частном секторе. Старый развалился, сделали новый, перед этим перемеривали землю, всё сделали как должно быть. Соседка никаких средств трудов и помощи в постройке нового забора не прилагала, на вопрос о возврате половины вложенных средств не отвечает.
Лучший ответ

Собственно говоря, соседка не обязана ничего оплачивать, поскольку она не является собственником забора. Нужно было сначала хотя бы договор какой то заключить в письменном виде.

Благодарю за грамотную консультацию!