Как заставить соседа заменить разрушенный забор на общей меже?

Огородный вопрос. Я проживаю в частном доме. Забор между нашим огородом и огородом соседей пришел в негодность, сгнил и развалился. Так как забор стоит на общей меже между участками и является общим, мы поменяли за свой счет половину забора, а вторую половину сосед согласился поменять, но этого не делает под предлогом отсутствия времени и средств. Вопрос: может ли суд заставить соседа поменять забор?
Лучший ответ

Отдельного законодательного решения, связанного с установлением забора (кто именно) , в РФ не существует. В законе нет обязанности собственника земельного участка огораживать свой земельный участок. Но существующий забор нужно либо отремонтировать, либо снести, чтобы он не создавал угрозы жизни и (или) здоровью граждан. Ремонт и содержание имущества является бременем собственника этого имущества (ст. 210 ГК РФ). В судебном порядке не заставите соседей поменять забор (они вправе просто лентой, "бичевкой" обозначить границы своего участка). Только по договоренности, либо забор ремонтирует тот кому он нужен.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!