Получено письмо с претензией от страховой компании Россгострах о необходимости дополнительной выплаты по договору СТРАХОВАНИЯ ТС

Вопрос №14331165 из г. Оренбург
опубликован 24.06.2018, 13:47
Дд,! Пришло письмо с претензией от страховой компании Россгострах. Пишут, что я должна выплатить разницу между выплаченныи страховым возмещением по договору СТРАХОВАНИЯ ТС и суммой, подлежащей выплате в соответствии с договором осаго. Сумма претензии 1706 тыс руб, выплачено 365 тыс руб. ДТП произошло 23.02.2016, мой полис оформлен с 05.09.2015. Ссылаются на постановление от 10.03.2017, и пишут, что страхового возмещения недостаточно было. Я-виновник дтп. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, транспортное средство пострадавшего было застраховано по КАСКО и в данном случае требования страховой компании являются правомерными. Вы можете лишь оспаривать саму сумму, если она, например, завышена по вашему мнению, поэтому нужно проверять расчет, но не более того. Так или иначе, эти деньги у вас имеют право взыскать. Адреса электронной почты юристов и адвокатов, работающих на сайте, есть на их личной страничке, так что можете обратиться к любому, но такая работа является платной.

24.06.2018, 14:21

Надо смотреть протоколы, вероятно придется оспаривать сумму и порядок оценки ущерба. У Вас документы в электронном виде есть? Их можете отправить на электронную почту.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2018, 14:05

Есть документы, как отправить?

24.06.2018, 14:10

Под ответом адвоката указаны контакты (электронная почта). Или нажмите на фотографию адвоката и там будут его контактные данные.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2018, 14:18

Юридические услуги в Оренбург