Недоплата зарплаты и незаконные условия работы - доказательства для суда
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Во-первых, чтобы взыскать именно ЗАРАБОТНУЮ плату с вашего фактически Заказчика, а не работодателя пока (вас не оформляли на работу по трудовому договору), Вам придется обратиться в суд с иском согласно статьи 16 Трудового кодекса РФ с требованием о заключении с Вами трудового договора.
Во-вторых, что бы обратиться с таким иском в суд Вам предстоит собрать нужные доказательства.
Согласно статьи 55 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ - кратко), доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Удачи Вам.