Как защитить свои права и получить вложенные средства при отсутствии отчества в Сберкнижке?
Вам уже отвечала на данный вопрос. Решать проблему можно только в судебном порядке путем подачи иска о признании права собственности на вклад.
За ответ Благодарю, да только вот я за это время весь " инет прошерстил" и лишь нашел, что право на собственности на вклад признается в порядке наследования, на основании норм ГК РФ - в данном случае наследования не имеется. Встают вопросы: на какие основания и нормы права ссылаться, а так же стоит ли признавать право собственности, если оно и так принадлежит вкладчику? Если Вы конечно, мне хотя бы какую нибудь главу ГПК РФ или ГК РФ укажете, на которые стоит ориентироваться мне будет легче Вас понять.
Право собственности признается не только в порядке наследования, но и на основании заключенных договоров. Если есть сомнения относительно заключения договора, по которому вы являетесь выгодоприобретателем, то к иску о признании права собственности нужно добавить требование о признании юридического факта в виде заключения договора.