Отказ банка выдать вклад племяннику умершего вкладчика - правомерно ли это? Источники законодательства для разрешения спорной ситуации
Доброго времени суток
Банк совершенно прав, получить вклад могут только законные наследники, можете показать все имеющиеся документы юристу на очной консультации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Вклады, умершего входят в состав наследства, поэтому вклад может получить наследник по закону или по завещанию. Наследникам нужно подать завлечение нотариусу.
И если даже выгодоприобретателем по договору вклада указан не наследник?
Доброго времени суток
Нужно читать ваш договор и его условия, возможно по каким-либо причинам выгодо приобретатель не сможет получить сумму по вкладу
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день. Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя не читая вашего договора с банком. Я же вам сказал что вам нужно с договором обратиться к юристу.