Положена ли выплетать пенсионерам за детей.

Лучший ответ

Да, если на попечении неработающего пенсионера находятся несовершеннолетние иждивенцы, пенсионеру полагается прибавка к фиксированной части пенсии.

В обязанности государства входит обязательная социальная защита нетрудоспособных граждан. Оказание фиксированной государственной помощи населению осуществляется по заявлению лица, достигшего пенсионного возраста, опекуна, в соответствии с законами «О государственной социальной помощи» № 178-ФЗ, «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» № 167-ФЗ, «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» № 173-ФЗ.

В соответствии с законодательством РФ, неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети, положена доплата. В соответствии с п.4.ст.14 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», пенсионеру устанавливается фиксированный базовый размер страховой части пенсии в повышенном размере. Размер положенной надбавки равен 1/3 суммы фиксированной выплаты к пенсии на каждого иждивенца.

Вы когда отвечаете подумайте кто даст пенсионерам детей до 18 лет Ответ не полный вы законы знаете??? А ФЗ 400 от где пенсионеры получают добавку за детей рождённых ещё в СССР ВОТ так вы профессионально работаете надо отвечать на вопрос. Полностью я пенсионер жена пенсионер инвалиды оба детям уже всем за 20 давно дайте квалифицированный ответ

Здравствуйте, Леонид! Выплаты положены неработающим женщинам-пенсионерам, у которых на иждивении есть лица нетрудоспособного возраста, выплаты производятся до достижения 18 лет (в случае учебы до 23 лет), для оформления выплаты необходимо обратиться в Ваше отделение ПФ.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вас спрашивают не на иждивении а когда женщины пенсионеры получают добавку к пенсии. Дети давно совершеннолетние