Какая фамилия может быть у ребенка, рожденного в межнациональной семье без росписи родителей?
Ситуация: мать-украинка, отец-азербайджанец (не росписаны, так как у него простроченый паспорт), родился ребенок, можно ли дать ребенку фамилию отца?
Лучший ответ
Конечно. Если отец признал факт отцовства, он может быть вписан в свидетельство о рождении ребенка и дать ребенку свою фамилию.
Наконец-то все понятно, благодарю!
А если отец нелегально находится в украине?
Добрый день, уважаемая Лена
Вы можете дать ребенку фамилию отца. Оформите паспорт мужу
С пожеланиями хорошего дня и настроения.