Справедливость решения МТС о прекращении услуг без абонентской платы по тарифу «Супер МТС + смс 2013»
На протяжении 5 лет я пользуюсь услугами мобильной связи (звонки и СМС) по тарифу «Супер МТС + смс 2013». Данный тариф без абонентской платы. С 09.07.14 к тарифу подключена услуга «ноль на МТС». Тариф, включая услугу «ноль на МТС», предоставляет право телефонных звонков ежедневно 100 минут в домашнем регионе и 100 минут по России. Взимается за это ежедневно 2 руб.50 коп. СМС оплачиваются отдельно по факту. Интернетом и другими услугами не пользуюсь. Мне 76 лет. Поставщик услуг-МТС. В начале июня мне пришло от МТС сообщение, что данный тариф со 02.07.18 перестает действовать и предлагается другой тариф за 360 руб. в месяц с Интернетом, ММС и т.д. Меня такое предложение не устраивает. Правомерно ли решение МТС в одностороннем порядке прекратить оказание услуг, предоставляемых согласно ранее заключенному со мной бессрочному договору? Спасибо.
Здравствуйте. Если поставщик прекращает оказание услуги, по закону он Вас об этом уведомил. В случае бездействия со стороны потребителя, предоставление услуги прекращается. То есть если Вы не выберите другой тариф, номер заблокируют. Выбрать тариф Вы можете любой, нет обязанности выбирать предложенный поставщиком услуги.