Я,почётный донор России. Могу ли получить звание ветеран труда? Спасибо...
Я,почётный донор россии. Могу ли получить звание ветеран труда? Спасибо...
Здравствуйте!
Ветерана не дают за звание почетный донор. Надо смотреть Ваш стаж работы, от этого зависит звание ветерана.
Мой стаж 25 лет, работаю на крайнем севере...
Дмитрий, Вы безусловно огромный молодец! Честь Вам и хвала за Ваши благие дела! Однако, донорство и ветеранство никак юридически не связаны.
Условия для получения статуса "ветеран труда" таковы:
1. Стаж работы в определенной отрасли не менее 15 лет, причем непрерывный стаж, т.е. без увольнений на одном и том же предприятии;
2. Общий трудовой стаж не менее 25 лет, включая 15 лет из первого пункта;
3. Необходимо иметь ведомственные знаки отличия (медали, ордена, почетные звания, грамоты и благодарственные письма, врученные министерствами либо президентом).