История разрыва семьи - Как попытки сохранить отношения провалились и враждебность заменила любовь

Когда мы розашлись с мужем дочери было 14 лет... Я всячески старалась сохранить семью, ходила к психологу и одна, и с бывшим мужем, но всё было бесполезно... Все годы с мужем жили душа в душу... И вдруг, как гром среди ясного неба...! Муж стал чужим и для меня и для детей... Перестал замечать нас, подолгу пропадал (говорил, что на работе). Я три года терпела ради детей... Потом психолог сказала при муже мне: Бегите от этого страшного человека! Он Вас загнал в угол и давит на Вас... Вот я и решилась... Было тяжело... У него была своя квартира, туда он и ушёл...На алимены я не подавала, а он нам помощь и не предлагал... Хоть сам крупный бизнесмен... Когда уходил, забрал все... Даже вилки с ложками... Постепенно сами све нажили... Дело в том, что он договорился с дочерью, чтобы та приезжала к нему каждые выходные... Он балова её деньгами, завел ей Банковскую карточку, вообщем покупал её деньгами, что я этого делать не смогла... Я рядовая медсестра и вкалывала на 2 ставки.. Сын наоборот старался помочь мне... Дочке я старалась уделять много внимания... Ходила с ней на лыжах, на каток, в театр... Стала замечать, что ей стало со мной не интересно и она чаще рвалась к отцу.. О помимо денег, дал ей полную свободу... В 18 лет она сбежала к отцу... Деньги лились рекой.. На мои звонки не отвечала, муж мне хамил... Я перенесла инфаркт.. Около меня был только рядом сын.. О свадьбе я узнала тогда, когда пришёл день Бракосочетания... На свадьбу нас с сыном не пригласили, мы сами положив 20 000 в конверт пошли в ЗАГС... Ждали около часа. Потом подъехала машина и вышли жених с невестой... Я подошла тихонечко к ним, поздравила и отдала конверт с деньгами... Нас даже не остановили.. Время шло, пришло время дочке рожать... Я пошла с ней в роддом на партнёрские роды.. Родила сына на мой день рождения... Я сразу полюбила внука... Стала помогать молодой семье. .. ПОСТОЯННО ПОКУПАЛА ПРОДУКТЫ, ВНУКА ПОЛНОСТЬЮ СОДЕРЖАЛА И ОДЕВАЛА САМА. Отношения у неё ко мне так и остались холодные... Если у меня были деньги, то она пускала меня к ним, а если не было, то я не могла к ним поехать... Дорога к ним была закрыта... Старалась звонить дочке, она не брала телефон... Звонила мужу, он мне отвечал: Как я скажу, так и будет... Я её снабжаю деньгами... От соседей узнала, что бывший муж наговаривает на меня всякую небылицу дочери.. Подошло время вести внука в садик и вдруг чисто случайно я увидела её в нашем дворе... Она смутившись, сказала, что купили квартиру в нашем дворе... Я обрадовалась, сказала, что сейчас приду к ним посмотреть квартиру... Дочь мне ответила: Я в квартиру никого не пускаю... Я остолбенела... Вечером она мне позвонила и сказала, что внук пока в садик не пойдет и должна буду сидеть с ним я...Я согласилась... Потом опять молчание... Потом она мне написала, что когда будет нужно придут к нам сами... Я написала, что приду сама, принесу продукты и помогу по хозяйству ей...Так-как она постоянно устает... Когда она узнала, что я хочу к ней зайти, то она начала постоянно мне звонить и осыпать оскорблениями... Чего только и какой гадости не наговорила... Вплоть до мата... Я только молчала... Потом стал звонить бывший муж и унижать меня... Сказал: Сначала дай ей хоть миллион, а потом уже просись к ней и к внуку... Не знаю, что мне делать...? Постоянно плачу... Муж и дочь занимаются травлей...

Лучший ответ

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия Александровна, в данном случае Вам помощь психолога нужна, а не юриста. Постарайтесь меньше общаться с дочерью. Со временем всё наладится. Время лечит.

Благодарю Вас!

Добрый день!

Ситуация... : (Вас предали! Что делать? Скорее вам нужна помощь психолога, а не юриста... Юрист может только защитить в суде вашу честь и достоинство, если ваш бывший супруг попирает это, распространяя слухи или говорил, говорит дочери неправду, настраивая ее против вас... Не знаю можно ли, нужно ли прощать предателей...? Это решать вам! У вас есть хороший сын... ему и дарите любовь... а дочь, возможно, поймет когда-нибудь, что сделала... но это она сама должна понять! Всего вам доброго! Обратитесь к хорошему психологу и станет легче!