Как возможно было выписать человека из дома, пока он находился в местах лишения свободы, и может ли муж заявить на восстановление прописки в проданном доме?
У меня вот такой вопрос: мой муж в 2008-2012 год находился в местах лишения свободы, когда освободился пришел домой а его отец уже продал дом и собрался уезжать естественно он поехал с ним но когда коснулось дело за прописку он узнал что отец каким то образом его выписал из проданного им дома пока он сидел скажите как возможно было это сделать, и может ли мой муж сейчас заявить на право восстановления прописки в том доме, ведь там с продажей дома тоже оказывается дело тёмное, мачеха оформляла проданный дом по доверенности, она каким то образом завела новую домовую книгу, а старую якобы утеряла а там ещё были прописаны сестра моего мужа и ее дочь маленькая, получается они продали дом с прописанными людьми в общем история очень интересная.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Леонидовна! Если человек находиться в местах лишения свободы, то на основании приговора суда его очень просто снять с регистрационного учета. Весь вопрос в том, кто был вообще собственником проданного дома! Если отец, то ничего Вы сделать не сможете.
Спасибо за объяснение!
В принципе, есть такая практика, по восстановлению регистрации по месту жительства после выхода из мест лишения свободы. Может восстановить.
Спасибо, буду знать.