Как защитить свои права на наследство при продаже дома мачехой?
Ситуация такова, когда то давно отец женился во второй раз и с мачехой решили переехать, продали нашу квартиру и мачеха поехала покупать дом, естесственно оформив все на себя. Документов о продпаже квартиры не сохранились, дело было в 90 е. Потом отец умер, а у меня родилась дочь, мачеха мне не позволила приписать дочь в том доме и мне пришлось выписаться и прописаться в доме мужа. В паспортном столе мне сказали, что наследство я в этом случае не теряю, так как была прописана на момент смерти отца в том доме. Сейчас мачеха продает тот дом и меня интересует, сможет ли она его продать без моего согласия? Думаю что домовую книгу она поменяла, но у меня есть ксерокопии книги когда я еще была там прписана. Как я могу потребовать часть денег полусенных после продажи дома?
Вам нужен адвокат и обращаться в суд о признании права собственности на наследство за папой и признания недействительным продажи дома.