Повторно попался с алкоголем за рулём. Можно ли прекратить делопроизводство по ст. 264 прим 1 применив ст.75 или ст.28 УК.РФ?
Добрый вечер. Незнание законов не освобождает от ответственности. Ст. 28 УК РФ не имеет к вам никакого отношения, т.к. в состоянии опьянения вы сели за руль добровольно. Вас остановили сотрудники ГАИ, поэтому ст. 75 УК РФ тоже под большим вопросом. Явку с повинной вы не писали, насколько я понимаю. Единственный совет-признать свою вину, подготовить положительную характеристику на вас и тогда отделаетесь штрафом, если не судимы конечно.
Если изучить материалы вашего дела, то возможно появятся основания для отказа в возбуждении дела, если еще не возбудили. Если возбудили то тоже имеются варианты.