Возложение обязанностей кадрового делопроизводства на юрисконсульта в муниципальном учреждении - возможности и рекомендации
Я работаю в муниципальном учреждении юрисконсультом. В результате недавней проверки руководству учреждения были сделаны замечания по кадровому делопроизводству. Кадровая служба в учреждении отсутствует. В связи в этим руководитель составил приказ о возложении на меня обязанностей кадрового делопроизводства, без каких-либо надбавок к заработной плате. Ранее в своей трудовой деятельности, я никогда не занимался кадровым делопроизводством. Могу ли я вообще, в качестве юрисконсульта, вести кадровое делопроизводство? Или всё-таки это более знакомая работа для бухгалтерии?
Вообще согласно статье 60 ТК РФ запрещается выполнение работы не предусмотренной трудовым договором.Поэтому в целях самозащиты своих трудовых прав вы на основанист379 тК РФ можете отказаться от выполнения работы по ведению делопроизводства
Я понимаю, что я могу не подписывать приказ и отказаться от новых обязанностей. Вопрос стоит следующим образом: Могу ли я вообще в качестве юрисконсульта вести кадровое делопроизводство? На мой взгляд юридическая и кадровая работы абсолютно разнятся, и кадровое дело всё-таки относится более к бухгалтерскому делу! Прав ли я?