Казань, 24.06.2018, 21:58

Возможно ли перевести жилье по коммерческому найму в социальное через суд и каковы шансы на успешный исход?

Вопрос №14332177 из г. Казань
опубликован 24.06.2018, 21:58
Я живу в жильё по коммерческому найму 6 лкт, с очередности как малоимущую меня сняли год назад. Можно ли мне перевести в соц. найм через суд. Какова вероятность перевода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильсеяр, если Вы судитесь и у Вас есть адвокат, то все вопросы нужно задавать ему, т.к. у него есть Ваши документы.

Жильё по социальному найму предоставляют, если она это имеются основания. Вас сняли с очередности как малоимущую. Если у Вас других основания для получения соцнайма нет, то как Вы думаете можно перевести ком найм в соц найм? Как мороженное превратить в колбасу? Никак.

24.06.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы пишите, как сами с собой разговариваете, думаете из Ваших двух предложений понятно, как решить проблему. Скорее всего, надо оспаривать снятие с учета, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

24.06.2018, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня коммерческий найм только до 17 июля 2018 г. А потом могут забрать жильё. А судиться по поводу восстановления бесполезно. Верховный Суд отказал. На момент получения квартиры я стояла с ребёнком инвалидом в очередности как малоимущая. И после длительных моих обращений. Мэр выделил, учитывая мою Трудную Жизненную ситуацию жильё пр коммерческому найму. Но с учёта не сняли как малоимущую, сняли год назад. Сын инвалид умер 2012 году и родилась дочь в 2014 г. Я незнаю что делать, чтобы оставить жильё. Каковы мои шансы перевести с коммерческого найма в соц. найм в судебном порядке, если жильё муниципальное и договор расторгнут в одностороннем порядке 17 июля 2018 г.

24.06.2018, 22:30

Ильсияр, очень сочувствую Вашей ситуации, но без документов я, как и любой грамотный юрист, ничего Вам сказать не могу. Поймите, это наша работа. Вы ведь тоже вряд ли работаете бесплатно. Одно дело простые советы, а другое реальная помощь в суде и в администрации.

24.06.2018, 22:39