Необходимость регистрации при отсутствии уведомления о расторжении договора аренды на 11 месяцев
Вопрос по аренде. Если договор аренды заключён на 11 месяце, и в тексте есть пункт, что если за 3 месяца арендататор не направит Уведомление о расторжении договора, он считается продленным ещё на 11 месяцев, означает ли это, что договор надо регистрировать если никто не направлял Уведомление о расторжении, иначе. Он считается ничтожным?
Лучший ответ
Что договор надо регистрировать если никто не направлял Уведомление о расторжении, иначе. Он считается ничтожным?
Не означает.
Спасибо за ответ, но хотелось бы пояснение почему "нет. "
Добрый вечер.
Нет, не нужно регистрировать.
Нет, не считается ничтожным. Именно для того, чтобы избежать регистрации, договоры и заключают в такой форме.
При пролонгации договора, договор считается заключенным на новый срок на тех же условиях. Суд будет его рассматривать как новый договор.
Спасибо .