Тверь, 24.06.2018, 22:05

Возможность вернуть машину после судебного присуждения долга банку - реалистично ли и какие могут быть проблемы?

Вопрос №14332189 из г. Тверь
опубликован 24.06.2018, 22:05
Брала машину в автокредит не смогла платить, банк подал в суд. Суд присудил выплатить банку 500000. Отдала банку на реализацию машину, а банк отдал спп исполнительный лист. С меня высчитавают по 50% зарплаты. На данный момент должна банку 200000 и машина у банка, не реализована, стоит на банковской стоянки. Могу ли я потребовать вернуть мне машину, так как банк за нее получает с меня деньги через судебных приставов? А то банковские работники мне уже говорят, что с машины какая то жидкость вытекла и она не на ходу (стоя на их стоянке), хотя я ее пригоняла им ее в отличном состоянии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не совсем ясно - на основании какого распорядительного документа вы передали машину банку? Может быть авто передано на реализацию судебным приставам?

24.06.2018, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юрист банка предложил через банк реализацию машины. Оформили акт приема-передачи авто и ключей.

24.06.2018, 22:14

Такого по закону не должно было случиться. В подобном положении, автомобиль реализуется посредством проведения торгов, организованных через судебных приставов. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату.

24.06.2018, 22:16