Как решить проблему с договором и залогом при увольнении из компании - советы и рекомендации
Здравствуйте, Егор! Если Вы работаете по трудовому договору, то для увольнения по собственному желанию, то Вы должны предупредить работодателя за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только по согласованию с работодателем или если у Вас есть основания, предусмотренные ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию); если Вы работаете по договору ГПХ, то расторгнуть договор можно на предусмотренных в нем условиях; насчет книжки не ясно о чем именно идет речь, также не ясно за что у Вас взяли залог, насчет черных списков - просто угрозы непорядочных работодателей.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Егор, договор может быть и без печати и без номера, тут ничего страшного нет.
Вы уволиться можете, но если не на испытательном сроке, то должны предупредить за 2 недели. Так что предупреждайте и увольняйтесь.
Дело тут не в списке, дело в том, что иначе Вас могут просто за прогул уволить, Ваш собственный послужной список у Вас в трудовой книжке находится и соответственно, увольнение за прогул у Вас там останется.