Уволился по соглашению и получил компенсацию, но не платят зарплату при повторном трудоустройстве - правомерность удержания.
Уволился с компании по соглашению сторон получил компенсацию в размере 2 х зарплат. Через 2 месяца устроился опять в эту компанию отработал месяц не платят. Говорят что по закону теперь они могут удержать за два месяца зарплату. Подскажите имеют они право на это.
Нет не имеют права удерживать из заработной платы компенсацию при увольнении по ранее расторгнутому трудовому договору. Сейчас с Вами другой трудовой договор, другие трудовые отношения. Не платят зарплату, обращайтесь в прокуратуру. Взыскивайте задолженность в суде.